20 апреля – День благодарности волонтерам

20 апреля – День благодарности волонтерам

20 апреля – День благодарности волонтерам

Каждый год 20 апреля мы искренне благодарим людей, которые отложили все свои дела и нашли в себе силы делать добро, не дожидаясь вознаграждения.

Если вспомнить историю, следует отметить, что волонтерское движение возникло во Франции еще в 1920 году. Тогда молодежь организовала добровольное обновление разрушенных во время Первой мировой войны ферм. Волонтёрство сразу заинтересовало другие страны, а уже в 1990-х годах оно дошло до Украины. Сейчас волонтеры активно помогают украинской армии.

День благодарности волонтерам – это еще один повод сказать «Спасибо!» людям, которые помогают бойцам на фронте и гражданским жителям в тылу. Для многих из них история волонтерства началась не в двадцать втором, а еще в 2014-м.

Во время войны волонтерское движение продемонстрировало всему миру мощную силу, способную объединять, организовывать, помогать и решать сверхсложные задачи и противостоять вызовам тяжелых времен украинского государства.

Присоединяйтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на  ресурсах:  YouTube Facebook Instagram Telegram

Источник: mis.dp.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: