«HIMARS и реактивные БПЛА». Власти Брянской области РФ пожаловались на «мощную атаку» на энергетику

"HIMARS и реактивные БПЛА". Власти Брянской области РФ пожаловались на "мощную атаку" на энергетику

Губернатор Брянской области сделал взаимоисключающие заявления
Фото: google.com/maps

В ночь на 6 февраля в Брянской области страні-агрессора России была атакована энергетическая инфраструктура. Об этом в Telegram сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

«Украина нанесла новые удары по объектам энергетики […] с применением реактивных систем залпового огня HIMARS и реактивных БПЛА самолетного типа», – написал он.

Также Богомаз заявил, что «мощная атака» на регион якобы «была отражена» и «все цели уничтожены».

При этом он признал, что «в результате атаки несколько населенных пунктов Клинцовского района были обесточены».

О «беспилотной опасности» Богомаз предупреждал после полуночи.

«Беспилотная опасность. По возможности оставайтесь дома. Укройтесь в помещении без окон с капитальными стенами. Не подходите к окнам», – писал он.

Утром губернатор Брянской области заявил, что «пострадавших и разрушений нет» вообще и что якобы ПВО «обнаружила и уничтожила» 26 реактивных дронов самолетного типа.

 

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: