«Не хочет – не означает, что не сделает». Зеленский высказался о Путине и конце войны

"Не хочет – не означает, что не сделает". Зеленский высказался о Путине и конце войны

Зеленский: Дай Бог, мы будем успешны
Фото: Володимир Зеленський / Facebook

Один из вероятных вариантов развития событий в Украине включает скорое прекращение российской агрессии. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в опубликованном 23 февраля интервью ВВС News.

На вопрос, нужно ли Украине готовиться к еще нескольким годам войны, он ответил, что это только один путь, а есть «параллельный», ведущий к окончанию войны.

«Это игра в шахматы со многими лидерами, а не со [страной-агрессором] Россией. Нет одного правильного пути. Приходится выбирать много параллельных шагов, параллельных направлений. И один из этих параллельных путей, я думаю, принесет успех», – заявил глава государства.

Он отметил, что успехом для Украины будет остановить нелегитимного президента РФ Владимира Путина. Зеленский не согласился с мнением журналиста, что Путин прекратит попытки захвата только под давлением Запада.

«И да, и нет. Он не хочет, но «не хочет» не означает, что он этого не сделает. Дай Бог. Дай Бог, мы будем успешны», – заключил украинский лидер.

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: