Патриарх РПЦ Кирилл поздравил верующих с праздником, который отмечается в январе

Патриарх РПЦ Кирилл поздравил верующих с праздником, который отмечается в январе

Патриарх уже проявлял когнитивные нарушения, утверждает журналистка
Фото: ЕРА

Патриарх Русской православной церкви Кирилл на проповеди 9 апреля поздравил верующих с Богоявлением (Крещением), которое отмечается в январе. На это обратила внимание российская журналистка и автор Telegram-канала «Православие и зомби» Ксения Лученко.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

По ее словам, Кирилл произнес «длинную, четкую, энергичную проповедь про Крещение, сегодня, в Великий четверг».

«Особенно, конечно, увлекательно смотреть на людей вокруг… даже слов не подобрать», – написала Лученко.

В посте она размышляет, отменят ли после этого трансляции патриарших богослужений.

«Но вообще этот фарш назад с трудом проворачивается – столько лет все транслировали и публиковали», – отметила она, добавив, что уже замечала у патриарха когнитивные проблемы.

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: