В прошлом году в Каменском по поручению городского головы Андрея Белоусова впервые за десятки лет начали капитально ремонтировать отделения больниц. Работы продолжаются.
На этот год запланированы капитальные ремонты: хирургического отделения в городской больнице №9, кардиологического отделения в больнице №8, завершение капремонтов в инфекционном отделении 7-й больницы и в Центре ранней реабилитации детей больницы №6.
18 февраля Андрей Белоусов объехал с проверкой все эти медицинские учреждения.
«На данный момент идет подготовка проектно-сметной документации, затем мы проведем тендер и примерно до конца апреля уже приступим к капитальных ремонтов этих отделений. В полном объеме работы будут выполнены ко Дню города », — сказал городской голова.
Капитальные ремонты выполняются за средства городского бюджета. Отремонтированы отделения будут отвечать всем требованиям оказания специализированной медицинской помощи. Кроме ремонта помещений, палат, манипуляционных и санузлов планируется заменить все коммуникации, закупить новую мебель и оборудование.
«Я благодарен мэру и всему руководству города за то, что впервые за все время существования больницы обратили внимание на наш медучреждение, а именно на кардиологическое отделение. Это уникальное и единственное в городе подобное отделение, где оперируют людей с острым инфарктом миокарда. Мы сделаем все возможное, чтобы пациенты находились в комфортных бытовых условиях, а также имели все необходимое для лечения и выздоровления », — сказал главный врач больницы скорой медицинской помощи №8 Ростислав Винодел.
