США перехватили еще один танкер «теневого флота»

США перехватили еще один танкер "теневого флота"

Американские военные перехватили очередной танкер
Фото: Department of War / Х

В Индийском океане американские военные высадились на борт судна Aquila II, сообщает 9 февраля минобороны США в Х.

«Aquila II действовало в нарушение установленного президентом Трампом карантина для подсанкционных судов в Карибском бассейне. Оно попыталось скрыться, и мы последовали за ним. Министерство войны выслеживало и охотилось за этим судном от Карибского моря до Индийского океана», – заявили в министерстве.

Согласно данным на портале War&Sanctions, который ведет Главное управление разведки Минобороны Украины, Aquila II перевозило российскую и венесуэльскую нефть. Судно находится под санкциями США, ЕС, Великобритании, Швейцарии, Канады и Украины.

В январе прошлого года минфин США ввел санкции против компании Sunne за деятельность в энергетическом секторе экономики россии. Среди судов, которыми владела компания на тот момент, числилось и Aquila II.

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: