
Ограничения будут действовать в общей сложности в течение 13 часов
Фото: pixabay.com
28 ноября в Украине плановые отключения электроэнергии будут действовать в общей сложности в течение 13 часов, проинформировала 27 ноября в Telegram национальная компания «Укрэнерго».
«28 ноября время применения и объем ограничений будут следующими: 8.00–19.00 – одна очередь отключений для бытовых потребителей; 7.00–20.00 – применение графиков ограничения мощности для промышленности и бизнеса», – говорится в сообщении.
Компания отмечает, что время применения и объем ограничений в течение суток могут измениться, и порекомендовала потребителям следить за актуальной информацией на интернет-ресурсах облэнерго.
В «Укрэнерго» напомнили, что причина временных ограничений – повреждения энергообъектов во время ракетно-дроновой атаки на энергосистему 17 ноября.
«Напоминаем, что «Укрэнерго» определяет только количество очередей, которые должны быть обесточены. Графики отключений для каждой отдельной очереди определяют облэнерго», – подчеркнули в компании.
«Укрэнерго» призвала украинцев не включать несколько мощных электроприборов одновременно.
О таких же ограничениях «Укрэнерго» объявляла и на 27 ноября.
Источник: gordonua.com
