
Асад отправился в Москву во время обострения в Сирии
Фото: EPA (архив)
Лидер Сирии Башар Асад прибыл в Москву и ожидает встречи с нелегитимным президентом страны-агрессора РФ Владимиром Путиным. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает российский Telegram-канал «ЕЖ» 28 ноября.
Встреча Путина с Асадом запланирована на завтра, 29 ноября, пишет канал.
Тем временем в Сирии проходит масштабное наступление вооруженной оппозиции на позиции армии Асада в провинции Алеппо. Боевые действия начали революционные силы Сирии в ответ на месяцы непрерывных атак на гражданских со стороны режима Асада.
Как сообщает Anadolu, к вечеру среды группировка «Хайят Тахрир аш-Шам» взяла под контроль 42 деревни и позиции на западе Алеппо, а в четверг утром захватила еще две деревни. Группировка захватила тяжелое вооружение и военную технику у сил режима в недавно захваченных районах. В плен попали десятки солдат, в результате чего силы Асада, как сообщается, понесли значительные потери. Около 10 тыс. мирных жителей бежали от боевых действий в поисках убежища в сельской местности в окрестностях Идлиба, города на северо-западе Сирии. Конфликт становится все более интенсивным, боевые действия перемещаются ближе к городу Алеппо.
Источник: gordonua.com
