
Байден: Экстремальные республиканцы держат в заложниках финансирование для Украины
Фото: ЕРА
Выступая против законопроекта о выделении Украине дополнительной помощи для борьбы с российской агрессией, представители Республиканской партии США в Конгрессе «фактически готовы нанести удар по Украине». Об этом 6 декабря заявил президент США Джо Байден, его обращение транслировал «Голос Америки» .
«Мы не можем позволить [президенту страны-агрессора России Владимиру] Путину выиграть. […] Экстремальные республиканцы держат в заложниках финансирование для Украины. […] Мелочная партийная политика не должна становиться помехой нашим ценностям, целям нашего государства», – сказал Байден.
По его словам, «весь мир смотрит на то, что будут делать Соединенные Штаты».
«Если мы не будем поддерживать Украину, что будет делать остальной мир? Что произойдет с G7, что произойдет с нашими союзниками по НАТО? Если мы сейчас отвернемся, это просто подбодрит Путина, и я призываю Конгресс сделать верно. […] Это слишком серьезно», – заявил Байден.
Источник: gordonua.com
