Благодатный огонь из Иерусалима прибыл в Украину

Благодатный огонь из Иерусалима прибыл в Украину

Пограничники встретили благодатный огонь в Украине
Фото: Західне регіональне управління Держприкордонслужби України – Західний кордон / Facebook

В международном пункте пропуска «Устилуг» украинские пограничники Волынского отряда встретили благодатный огонь, традиционно восходящий в храме Гроба Господня в Иерусалиме накануне празднования Воскресения Христова. Об этом 20 апреля сообщило в Facebook Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Святыня прибыла из Варшавы. Пограничники обеспечили быстрое и безопасное прохождение огня через госрубеж.

С украинско-польской границы огонь следует в Киев. Оттуда он разъедется в церкви, монастыри и парафии в разных регионах Украины. Во многих храмах уже готовятся к его встрече, чтобы каждый желающий мог зажечь свечу от этой святыни и донести ее до своего дома.

«Пусть этот огонь станет светом веры и силы для каждого из нас. Пусть он согреет сердца украинцев дома, на передовой, во временной оккупации и за рубежом. И пусть с ним в каждый дом придут покой и любовь, а в Украину – победа и мир!» – отметили пограничники.

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: