
Элементы нефтеперекачивающей инфраструктуры задействованы в обеспечении оккупационной армии РФ, пояснили в Генштабе
Фото: ПАО «Транснефть» / Telegram (архив)
Подразделения Службы безопасности Украины совместно с другими составляющими сил обороны 20 февраля нанесли поражение по нефтеперекачивающей станции «Нововеличковская» в Краснодарском крае РФ. Об этом 22 февраля сообщил Генеральный штаб ВСУ в Telegram.
Станция обслуживает нефтепровод «Тихорецк – Новороссийск 2».
«Эти элементы нефтеперекачивающей инфраструктуры задействованы в обеспечении оккупационной армии РФ», – говорится в сообщении.
Для отражения украинского удара страна-агрессор применила наземные средства противовоздушной обороны и ударные вертолеты Ка-52, рассказали в Генштабе.
«Результаты поражения уточняются. Боевая работа по стратегическим объектам, задействованным в обеспечении вооруженной агрессии РФ против Украины, будет продолжаться», – подчеркнули украинские военные.
Ранее источники в СБУ рассказали изданию «ГОРДОН», что нефтеперекачивающую станцию «Нововеличковская» атаковали дроны. По информации спецслужбы, удар пришелся по электроподстанции 110/35/10 кВ, питающей НПС, в результате чего подстанция загорелась, обесточилась и остановила перекачку нефти.
Источник: gordonua.com
