
Кабмин выделил средства на фортификации из резервного фонда госбюджета Украины, отметили в Минэкономики
Фото: kmu.gov.ua
Кабмин Украины на заседании 5 декабря выделил дополнительно более 31,7 млн грн на строительство фортификационных сооружений в одном из регионов страны, где продолжаются активные боевые действия. Об этом проинформировал пресс-центр Минэкономики.
Отмечается, что средства будут выделены из резервного фонда госбюджета Украины.
«Выделение средств позволит завершить работы по возведению дополнительных фортификаций на одном из важных направлений. Строительство фортификационных сооружений является одним из приоритетных и необходимых мероприятий для усиления национальной безопасности страны и возможностей обороны», – отметила первый вице-премьер-министр – министр экономики Украины Юлия Свириденко.
Представитель правительства в Раде Тарас Мельничук уточнил в Telegram, что 31 млн. 704 тыс. грн для строительства фортификационных сооружений выделено Запорожской ОВА.
О необходимости ускорить возведение фортификационных сооружений 30 ноября подчеркивал президент Украины Владимир Зеленский.
Источник: gordonua.com
