Кабмин упростил ввоз в Украину генераторов и трансформаторов – Шмыгаль

Кабмин упростил ввоз в Украину генераторов и трансформаторов – Шмыгаль

Правительство приостановит действие шести техрегламентов, которые применялись при ввозе и продаже энергооборудования, отметил Шмыгаль
Фото: kmu.gov.ua

Кабмин Украины в рамках подготовки к зиме упростил ввоз в страну энергооборудования, в частности генераторов и трансформаторов. Об этом 17 ноября на заседании правительства сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль, его цитирует пресс-центр Кабмина.

«Правительство фактически приостановит действие шести технических регламентов, которые применялись при ввозе и продаже энергетического оборудования. Теперь для ряда этих товаров не нужны будут декларация о соответствии и маркировка знаком соответствия», – сказал Шмыгаль, видеозапись речи опубликована на его странице в Facebook.

По словам премьера, работа с партнерами в вопросах энергетики активно продолжается, в частности есть новые поставки в Украину систем ПВО, которые усилят защиту энергообъектов.

«Имеем расширенные возможности для импорта электроэнергии из ЕС. Сейчас можем импортировать до 1,2 ГВт мощности, а год назад это было 500 МВт», – подчеркнул Шмыгаль.

Он отметил, что Украина полностью обеспечила себя необходимым количеством энергоресурсов.


Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: