Каменчан просят относиться с пониманием к работе транспорта не в часы пик

Каменчан просят относиться с пониманием к работе транспорта не в часы пик

Военное положение, значительное повышение цен на топливо и его дефицит существенно ударили по перевозчикам. Чтобы не повышать цены на проезд в таких сложных условиях и оптимизировать пассажирские перевозки, управлению транспортной инфраструктуры и связи Каменского городского совета пришлось почти на 40% сократить количество транспорта на линиях. 

Как сообщили в управлении, сейчас общественный транспорт функционирует в режиме максимально жесткой экономии, поэтому автобусы курсируют с увеличенным интервалом движения, кроме утренних и вечерних часов, когда надо везти людей на работу. 

Из-за сложной ситуации и убыточности отрасли Каменский городской совет постоянно дотирует коммунальный автопарк, а также выделил 1 миллион гривен, чтобы поддержать частных перевозчиков.

В управлении транспортной инфраструктуры и связи просят пассажиров с пониманием отнестись к этому вопросу.

Источник: sobitie.com.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: