
27 октября Израиль начал наземную операцию в секторе Газа
Фото: EPA
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) будет наступать везде, где будут обнаружены боевики террористической организации ХАМАС, включая южную часть сектора Газа. Об этом 17 ноября заявил представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари, его цитирует CNN.
По словам Хагари, «это произойдет там и тогда, где и когда это будет удобно для ЦАХАЛ», и «когда условия будут оптимальными».
Он рассказал, что с 7 октября погибли по меньшей мере 372 солдата ЦАХАЛ.
16 ноября в ЦАХАЛ сообщили, что Армия обороны Израиля близка к тому, чтобы уничтожить военную инфраструктуру палестинской группировки ХАМАС на севере сектора Газа.
Днем ранее, 15 ноября, в населенных пунктах к востоку от крупнейшего города на юге Газы Хан-Юниса появились листовки, предупреждающие проживающих там людей о необходимости переехать и «направиться в известные укрытия».
Источник: gordonua.com
