«Люди должны досидеть до конца». Большое количество нардепов хочет сложить мандаты, но СН их не отпускает – Арахамия

"Люди должны досидеть до конца". Большое количество нардепов хочет сложить мандаты, но СН их не отпускает – Арахамия

Мы уже не отпускаем людей – глава фракции СН
Фото: Давид Арахамія/David Arakhamia / Telegram

Количество народных депутатов, желающих досрочно сложить полномочия в Верховной Раде Украины, довольно большое. Об этом глава фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия заявил 11 декабря в эфире национального телемарафона, который цитирует «Интерфакс-Украина».

По его словам, количество людей, которые хотят уйти из парламента, значительное, но ВР не сможет без них выполнять свои функции.

«Мы уже не отпускаем людей… Мы говорим, что просто не будем за это голосовать, потому что люди должны досидеть до конца [нынешней каденции Верховной Рады] и принимать необходимые для государства законы», – сказал Арахамия.

Глава фракции отметил, что в связи с новыми вызовами ВР необходимо оптимизировать работу, снизив минимальное количество нардепов в группах, «чтобы парламент, условно, до нового созыва проработал примерно в том же структурном режиме, в котором он начал работать».

Агентство отмечает, что на 11 декабря количественный состав украинского парламента составляет 400 народных депутатов (согласно законодательству, их должно быть 450).

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: