Людмила Киченок прекращает играть в паре с Остапенко. Вместе они выиграли пять титулов WTA

Людмила Киченок прекращает играть в паре с Остапенко. Вместе они выиграли пять титулов WTA

Киченок и Остапенко завоевали в паре пять титулов WTA
Фото: EPA

Украинская теннисистка Людмила Киченок, специализирующаяся на выступлениях в парном разряде, заявила 7 декабря в интервью порталу «Большой теннис Украины», что прекращает играть вместе с Еленой Остапенко из Латвии.

«Можно сказать, что это было скорее мое решение. Мы играли вместе больше трех лет, и на Итоговом турнире. Я для себя приняла решение, что пора нам немного отдохнуть друг от друга и попробовать что-то другое. Это будет, как глоток свежего воздуха, для нас обеих, можно так сказать», – сказала Киченок.

Она поблагодарила Остапенко за «очень успешные три года» совместных выступлений и не исключила, что в будущем они еще могут играть вместе.

«Для меня сейчас это будет такой «челлендж», что я попробую с кем-то другим сыграть и также постараюсь показать хороший результат и развиваться как игрок. Посмотрим. Сейчас австралийскую серию турниров я буду играть с Чжань Хаоцин из Китайского Тайбэя (одно из названий Тайваня. – «ГОРДОН»). Мы раньше вместе не играли, но тренировались несколько раз на протяжении года», – анонсировала украинка.

По ее словам, сыграть с Чжань Хаоцин они договорилась на турнирах в Брисбене, Аделаиде и Мельбурне (Australian Open), и если все сложится, выступят вместе в катарской Дохе и в Дубае (ОАЭ).

В рейтинге WTA в парном разряде Людмила Киченок занимает четвертую позицию, Остапенко – шестую, а Чжань Хаоцин – 16-ю.

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: