
Заряда аккумулятора хватает на несколько дней работы модуля, отметили в Минобороны
Фото: mod.gov.ua
Согласовано использование Вооруженными силами Украины боевого модуля Wolly, произведенного в Украине и управляемого дистанционно. Об этом 21 декабря сообщило Министерство обороны Украины.
«Министерство обороны кодифицировало и допустило к использованию в подразделениях сил обороны дистанционно управляемый боевой модуль Wolly украинского производства. Он оснащается пулеметом калибра 7,62 мм или 12,7 мм с боекомплектом с системой автоматической подачи патронов, тепловизором, системой автоматического обнаружения, распознавания и сопровождения целей», – говорится в сообщении.
Заместитель министра обороны Дмитрий Клименков пояснил, что модуль Wolly воплотил технологические решения, появившиеся в результате реального боевого опыта украинских военных.
«Был учтен ряд предложений по способам управления модулем, автоматизации отдельных процессов его практического применения», – отметил он.
В Минобороны рассказали, что заряда аккумулятора боевого модуля хватает на несколько дней, также Wolly удобно транспортировать и он сравнительно легок, так что к месту применения в бою его может доставить только один военный.
Источник: gordonua.com
