
Вересень (на фото) полушутя рассказал Гордону о своей мечте
Фото: detector.media
Лидер Организации украинских националистов Степан Бандера и нелегитимный российский президент Владимир Путин больше всех способствовали единству Украины. Такое мнение в интервью основателю издания «ГОРДОН» Дмитрию Гордону выразил украинский телеведущий Мыкола Вересень.
Он рассказал о своей мечте.
«Она полушутя… После Революции 2014 года… я просто вспомнил, что есть памятник: [Иоганн] Гете и [Фридрих] Шиллер в полуобъятиях и стремятся вперед – к светлому будущему Германии. И я подумал, что хотел бы, чтобы на месте этой стелы [на Майдане] появился такой памятник, что два человека показывают светлое будущее Украины. И один из них – Степан Андреевич Бандера, а второй – это Владимир Владимирович Путин. Потому что никто больше для единства Украины, для силы, для победы не сделал», – подчеркнул Вересень.
По его словам, эту идею он обсуждал с украинским художником Александром Ройтбурдом (умер 8 августа 2021 года на 60-м году жизни).
«Я позвонил Ройтбурду… Он говорит: «Не получится… Если бы это был рисунок, это возможно. А скульптура – это невозможно. Посмотри, они – однояйцевые близнецы. Они безумно похожи. На картине ты сможешь нарисовать… Здесь черная масть, а здесь – белая… Если скульптура – это будут два одинаковых человека. Половина Украины будет считать, что это два Бандеры, вторая половина – два Путина», – пересказал разговор Вересень.
Источник: gordonua.com
