Начальник генштаба ВС РФ проходит врачебную экспертизу, возможны перестановки в командовании – «Атеш»

Начальник генштаба ВС РФ проходит врачебную экспертизу, возможны перестановки в командовании – "Атеш"

Кремль, возможно, готовится заменить Герасимова, считают в «Атеш»
Фото: EPA

Начальник генерального штаба вооруженных сил страны-агрессора РФ Валерий Герасимов проходит военно-врачебную экспертизу в Москве. Об этом 11 мая сообщает партизанское движение «Атеш» со ссылкой на источники из группировки российских войск «Днепр».

«Пока что это на уровне слухов, но информация поступила от нескольких различных источников», – говорится в сообщении. В «Атеш» отмечают, что Герасимов был главным стратегом полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Формально военно-врачебная экспертиза – стандартная процедура, говорится в сообщении, но если ее проходит ключевая фигура российского командования, это может свидетельствовать о том, что в верхушке командования готовятся серьезные перестановки. Также в «Атеш» допускают, что Кремль ищет способ «мягко списать» тех, кто провалил наступление.

«В офицерской курилке штаба группировки «Днепр» обсуждают двух возможных кандидатов на пост начальника Генштаба – командующего ВДВ генерала Теплинского и командующего Центральным военным округом генерала Мордвичева. Возможно, это и просто разговоры в курилке, но люди с таким уровнем допуска редко болтают без повода», – говорится в сообщении.

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: