Пастуший пирог: рецепт от Павы

Пастуший пирог: рецепт от Павы

Пастуший пирог: рецепт от Павы

Победитель седьмого сезона кулинарного шоу «Мастер Шеф» и участник битвы сезонов Вадим Бжезинский поделился с подписчиками рецептом интересного блюда, которое англичане называют пастуший пирог, но проще говоря – это запеканка из картофеля и фарша.

Какие ингредиенты необходимы для приготовления?

  • Картофель — 1 кг;
  • фарш (говядина) — 700 г;
  • лук— 1 шт.;
  • морковь— 1 шт.;
  • зелёный горошек  — 150 г;
  • сливочное масло—30 г;
  • подсолнечное масло — 30 г;
  • чеснок— 2 зубчика;
  • копченая паприка — 0,5 ч.л.;
  • мука пшеничная — 1 ст.л.;
  • томатная паста — 1 ст.л.;
  • отвар из картофеля— 150-200 мл;
  • молоко – 150 мл;
  • сыр твердый — 50-70 г;
  • соль, перец, любимые специи.

Пастуший пирог: рецепт от Павы

Способ приготовления

Картошку отварить и сделать пюре. Затем добавить молоко и половину порции сыра.

Следующий шаг – это обжарка фарша на растительном масле. После этого нужно нарезать морковь и лук мелкими кубиками и добавить в фарш вместе со сливочным маслом и специями. Готовить 10 минут. Далее необходимо добавить муку (это обязательно, потому что если этого не сделать, то консистенция будет жидкой). После – томатную пасту, зеленый горошек, паприку, чеснок и отвар из картофеля.

И остался последний шаг. Готовую начинку из фарша покрыть картофельным пюре и потереть сверху сыр. Готовить блюдо в заранее разогретой до 200 градусов духовке в течение 15-20 минут – до золотой корочки.

Радуйте себя и близких новыми блюдами. Приятного аппетита!

Источник: mis.dp.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: