
Пенс: Мне стало ясно, что это не мое время
Фото: EPA
Бывший вице-президент Соединенных Штатов Майк Пенс отказался от участия в гонке за кресло главы Белого дома. Об этом Пенс объявил 28 октября на ежегодной встрече Республиканской еврейской коалиции в Лас-Вегасе, пишет Anxios.
«Мне стало понятно, что это не мое время. Поэтому после долгих молитв и размышлений с сегодняшнего дня я решил остановить свою президентскую кампанию», – сказал Пенс.
В то же время он отметил, что и дальше будет отстаивать консервативные ценности и никогда не прекратит бороться «за избрание принципиальных республиканских лидеров на каждый пост в стране».
По состоянию на 27 октября в национальных опросах Республиканской партии бывший вице-президент имел рейтинг поддержки на уровне примерно 3,8%.
Пенс начал президентскую кампанию в июне, выступив с осуждением экс-президента США Дональда Трампа, который сейчас лидирует в гонке за выдвижение от Республиканской партии.
Источник: gordonua.com
