
В процесс в виде свидетелей или опроса будут вовлечены абсолютно все, кого следствие будет считать нужным, отметили в ГБР
Фото: kyivvlada.com.ua
Правоохранители могут допросить главкома ВСУ Александра Сырского и главу Харьковской ОВА Олега Синегубова по делу о прорыве границы на севере области в прошлом году. Об этом в комментарии «Радіо Свобода» сообщила советник по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян.
Ее спросили, будут ли в ГБР в рамках этого дела допрашивать, в частности, Сырского, Синегубова, ответственных должностных лиц за эти направления, которым показывали, как готовятся к обороне перед прорывом РФ.
«Я не исключаю, что это возможно, – ответила Сапьян. – Будут вовлечены в процесс в виде свидетелей или опроса, абсолютно все, кого следствие будет считать нужным».
Представитель ГБР также предположила, что в ходе досудебного расследования возможны установление новых фактов.
Сапьян отметила, что дело было возбуждено по факту прорыва границы.
Источник: gordonua.com
