
21 апреля вооруженные силы рф, пренебрегая нормами международного гуманитарного права, совершили ракетный обстрел гражданского транспортного железнодорожного узла Новомосковского района Днепропетровской области.
Как сообщили в Днепропетровской областной прокуратуре, в результате трех ракетных ударов пять человек были госпитализированы в больницу с резано-осколочными ранениями. Повреждена гражданская инфраструктура и железнодорожный путь.
Также взрывной волной выбиты окна многоквартирных домов неподалеку от эпицентра взрыва. Какие-либо военные объекты на данной территории отсутствуют, подчеркивают в прокуратуре.
По факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины) открыто уголовное производство, процессуальное руководство в котором осуществляется областной прокуратурой.


Источник: sobitie.com.ua
