
Пострадавших в результате взрыва на газораспределительной станции под Алуштой нет, сообщили пропагандистские росСМИ
Скриншот: SOTA / Telegram
Между селами Малый Маяк и Виноградное Алуштинского района во временно оккупированном Крыму в ночь с 6-го на 7 июля произошел мощный взрыв и начался пожар. Об этом проинформировал Telegram-канал «Крымский ветер» со ссылкой на подписчиков.
Как указал «Крымский ветер» в Telegram, горит газораспределительный узел у села Виноградное.
От взрыва на газопроводе «в домах тряслись окна», сообщили подписчики Telegram-канала из сел Малый Маяк и Виноградное.
Видео пожара опубликовало в Telegram российское пропагандистское агентство «РИА Новости». По его данным, пострадавших в результате взрыва на газораспределительной станции под Алуштой и последующего пожара в лесной местности нет.
Из-за повреждения магистрального газопровода остановлено газоснабжение в Алуште и нескольких населенных пунктах вблизи, добавило «РИА Новости» в Telegram.
Оккупационные власти Крыма сообщили, что в селе Виноградное произошла разгерметизация подвесного моста газовой трубы, также произошло факельное горение с переходом огня на лесной массив. Площадь пожара составила 1500 м², его локализовали.
Крымские оккупационные власти исключают версию о диверсии на газопроводе вблизи Алушты, написала газета «Известия» в Telegram.
Источник: gordonua.com
