
Для помощи пожарным задействована национальная гвардия Калифорнии
Фото: ЕРА
Жертвами пожаров в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния) стали уже десять человек. Об этом сообщает CNN со ссылкой на местный департамент судебно-медицинской экспертизы.
Медицинские эксперты не называют имен погибших, все тела находятся «на стадии опознания и уведомления ближайших родственников», сообщили в департаменте.
Губернатор штата Гэвин Ньюсом сообщил, что национальная гвардия Калифорнии будет задействована для помощи правоохранительным органам, информирует телеканал. Власти предупреждают о мародерах и мошенниках, «которые нацелены на уязвимые жертвы», и подтвердили, что в связи с этим проведены аресты.
Шериф округа Лос-Анджелес Роберт Луна заявил, что в пострадавших районах, откуда принудительно эвакуировали жителей, с 10 января вводится комендантский час с 18:00 до 6:00, пишет СNN.
Источник: gordonua.com
