Польша не будет направлять в Украину своих военных – Туск

Польша не будет направлять в Украину своих военных – Туск

По его словам, страна настроена на сотрудничество по гарантиям безопасности для Украины вместе с Европейским союзом, европейскими партнерами и прежде всего Соединенными Штатами
Фото: EPA

Польша не намерена направлять своих военных в Украину, но готова поддержать государства, которые примут такое решение. Об этом заявил премьер-министр Дональд Туск перед встречей лидеров стран Европы в Париже, которую собрал президент Франции Эммануэль Макрон, его цитирует RMF 24 17 февраля.

По его словам, страна настроена на сотрудничество по гарантиям безопасности для Украины вместе с Европейским союзом, европейскими партнерами и прежде всего Соединенными Штатами.

Туск заверил, что поддержка Киева будет продолжаться с учетом имеющихся возможностей страны. Она будет охватывать финансовую, гуманитарную и военную помощь.

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: