
Кулеба отметил, что «не сомневается», что Украина будет частью ЕС
Фото: EPA
Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил 5 ноября в интервью Die Welt (материал доступен по платной подписке), что Украина станет членом Европейского союза. Главу внешнеполитического ведомства Украины цитирует ZDF.
Кулеба отметил, что «не сомневается, что Украина будет частью Евросоюза».
«Сегодня я получил это заверение от [министра иностранных дел ФРГ] Анналены Бербок», – подчеркнул глава МИД Украины.
4 ноября с в Киев с визитом приезжала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Президент Украины Владимир Зеленский отметил в вечернем видеообращении, что в ходе переговоров с президентом ЕК «услышал хорошие сигналы» относительно движения Украины к началу переговоров о вступлении в ЕС.
Во время выступления в Раде фон дер Ляйен выразила уверенность, что Украина откроет процесс переговоров о вступлении в ЕС уже в 2023 году.
Источник: gordonua.com
