
Заявления Порошенко – повод вспомнить о его давних контактах с РФ, заявил Гладких
Фото: depositphotos.com
Заявление народного депутата, пятого президента Украины Петра Порошенко о том, что РФ не наносит удары по больницам и энергетике в Украине, является признаком государственной измены и играет на руку Путину. Об этом заявил в своем Telegram-канале эксперт Валентин Гладких.
«На российском телевидении радостно цитируют выступление Порошенко и говорят, что наконец-то он «решился на немыслимое – рассказать правду о действиях России». Что это, если не государственная измена?» – заявил Гладких.
По его мнению, подобные заявления Порошенко связаны с его тесными контактами с РФ.
«Такие заявления Порошенко – еще один повод вспомнить о его давних контактах с РФ: «жму руку, обнимаю» Путину, торговлю углем с ОРДЛО, украденную вместе с [бывшим нардепом и членом правительства Виктором] Медведчуком трубу, завод, который работал в России даже во время войны, и €38 млн, которые ему передавали из Москвы на подкуп избирателей в 2019 году», – отметил Гладких.
Он напомнил, что Россия регулярно атакует и разрушает гражданские объекты в Украине.
«Или, может быть, мы живем с Петром Алексеевичем в разных Украинах? Или же он сделал такое заявление на основе данных от своих сыновей, которые скрываются от войны в Лондоне?» – задал вопрос Гладких.
Источник: gordonua.com
