
В «сливе» Виткофф говорит о «глубочайшем уважении к Путину»
Фото: ЕРА
Член Палаты представителей США от Демократической партии Тед Лью прокомментировал в Х «слив» разговоров спецпредставителя Белого дома Стива Виткоффа с Кремлем.
25 ноября Bloomberg опубликовало стенограмму разговора с помощником нелегитимного президента РФ Владимира Путина Юрием Ушаковым и спецпредставителем Путина по вопросам инвестиционно-экономического сотрудничества Кириллом Дмитриевым. В ней Виткофф подсказывает россиянам, как угодить Трампу, и говорит о «глубочайшем уважении к Путину».
«Настоящий предатель. Стив Виткофф должен работать на США, а не на Россию», – написал конгрессмен и перепостил сообщение Bloomberg.
Actual traitor.
Steve Witkoff is supposed to work for the United States, not Russia. https://t.co/a621sj9ZfB
— Ted Lieu (@tedlieu) November 25, 2025
В указанном разговоре Ушаков называл Виткоффа «мой друг», хвалил его за мирное соглашение по Газе, также они обсуждали возможный созвон Путина и Трампа. Виткофф размышляет там вслух, что, возможно, по Украине нужно разработать мирное соглашение на 20 пунктов, как было с Газой.
Виткофф также высказал мнение, что для заключения договора нужен будет «Донецк и, возможно, где-то обмен территориями», и предположил, что Трамп предоставит ему достаточно полномочий для того, чтобы достичь соглашения.
Ушаков уже подтвердил фак разговоров с Виткоффом, заявив, что их «кто-то сливает», но не РФ.
Источник: gordonua.com
