Президент Бразилии не полетит в Россию на саммит БРИКС. Причина – травма головы

Президент Бразилии не полетит в Россию на саммит БРИКС. Причина – травма головы

Лула не полетел в РФ из-за рекомендаций медиков
Фото: EPA

Президент Бразилии Лула да Силва не будет присутствовать в России на запланированном на 22-24 октября саммите стран БРИКС (РФ и ряда стран Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки) из-за проблем со здоровьем. Об этом 20 октября объявил сайт правительства со ссылкой на информацию из президентской резиденции.

«Президент Лула примет участие в 16-м саммите БРИКС посредством видеоконференции», – говорится в сообщении.

Власти Бразилии объяснили, что Лула «по медицинским показаниям не поедет на саммит БРИКС из-за временных препятствий для длительных перелетов».

В опубликованном медицинском заключении сказано, что 19 октября с Лулой произошел «бытовой несчастный случай с тупой травмой в затылочной области», и после осмотра медики «посоветовали избегать дальних авиаперелетов», но он может заниматься «другими видами деятельности».

В Бразилии отметили, что это будет первый саммит БРИКС с участием пяти новых членов блока: Египта, Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и Эфиопии.

«Российское председательство пригласило на встречу около 30 стран и международных организаций», – написали на правительственном сайте Бразилии.

Издание Globo пишет, что Луле наложили пять швов, поэтому он не вылетел в РФ 20 октября, как планировалось.

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: