
Дуда 20 декабря созвал заседание Совета нацбезопасности Польши
Фото: EPA
Президент Польши Анджей Дуда на 20 декабря созвал заседание Совета национальной безопасности, на котором кроме прочего обсудят полномасштабную российскую агрессию против Украины. Об этом 19 декабря в эфире Radia ZET сообщил глава Бюро нацбезопасности Польши Яцек Севера.
«В 11.30 (12.30 по Киеву) в Бельведере (одной из резиденций президента Польши. – «ГОРДОН»). Приглашения уже переданы», – отметил Севера.
По его словам, на Совбезе обсудят «вопрос безопасности, связанный с ситуацией на линии фронта в Украине, аспект международной безопасности, возможности поддержки украинских Вооруженных сил, вопрос реформирования системы управления и командования вооруженными силами и инициатива президента относительно закона о реформировании этой системы».
Совет национальной безопасности Польши является консультативным органом при президенте по вопросам внутренней и внешней государственной безопасности. В его состав входят спикеры Сейма и Сената, премьер-министр, главы МИД, минобороны и МВД, администрации, главы канцелярии президента и Бюро национальной безопасности. Заседания Совета созываются президентом Польши, он же определяет их тематику.
Источник: gordonua.com
