Российский теннисист третий раз в карьере проиграл финал Australian Open

Российский теннисист третий раз в карьере проиграл финал Australian Open

Медведев выиграл первые два сета, однако затем проиграл следующие три в финале Australian Open
Фото: EPA

Выступающий под нейтральным флагом российский теннисист Даниил Медведев (№3 рейтинга ATP) 28 января проиграл Яннику Синнеру из Италии (№4 ATP) в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису. Об этом сообщается на сайте Australian Open.

Медведев выиграл первые два сета, однако затем проиграл Синнеру следующие три – 3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:3.

Фото: EPA

Это третье поражение Медведева в финалах Australian Open в карьере. Теннисист из страны-агрессора РФ проиграл также финалы в 2021-м и 2022 годах, Новаку Джоковичу из Сербии (№1 ATP) и Рафаэлю Надалю из Испании соответственно. Что интересно, в предыдущем финале против Надаля Медведев также выиграл первые два сета, но потом три подряд проиграл.

Для 22-летнего Синнера победа на Australian Open стала первой на турнирах Большого шлема (Grand Slam). Он стал первым итальянцем – победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису в одиночном разряде.

Нынешний финал Australian Open стал первым с 2006 года, в котором не играли лидеры последних лет в мужском теннисе – Джокович, Надаль или Роджер Федерер из Швейцарии.

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: