РосСМИ сообщили о сдаче в плен украинского летчика. Воздушные силы назвали это фейком

РосСМИ сообщили о сдаче в плен украинского летчика. Воздушные силы назвали это фейком

Все украинские летчики продолжают выполнять задачи по защите страны, отметило командование ВС ВСУ
Фото: 40 бригада тактичної авіації “Привид Києва” / Facebook (иллюстративное)

Командование Воздушных сил 29 декабря в Facebook опровергло информацию российских пропагандистских СМИ о якобы сдаче в плен пилота ВСУ.

Сообщение о том, что украинский летчик Владимир Попович сдался в плен российским оккупантам в Курской области страны-агрессора РФ, в частности, распространило ТАСС в Telegram.

«Российские пропагандистские медиа распространяют информацию, будто в Курской области сдался в плен украинский летчик. К сожалению, случаи плена военнослужащих, ранее служивших в Воздушных силах, происходят. Однако информация о взятии в плен украинского пилота является фейковой, – говорится в сообщении командования ВС ВСУ. – Все украинские летчики продолжают выполнять задачи по защите страны».

В Воздушных силах добавили, что российские сообщения и видео допросов украинских военных являются частью информационной войны, которую ведет страна-агрессор.

«Распространение таких материалов используется для деморализации украинских военных и гражданского населения с целью влияния на общественное мнение как внутри Украины, так и за ее пределами», – сказано в сообщении.

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: