Шесть человек получили ранения из-за российских атак по Херсону – ГВА

Шесть человек получили ранения из-за российских атак по Херсону – ГВА

Оккупанты 10 августа атаковали Днепровский район Херсона, отметили в ГВА
Фото: Головне управління ДСНС України у Херсонській області / Facebook

Российские оккупационные войска 10 августа атаковали Днепровской район Херсона, ранены пятеро человек. О пострадавших проинформировал в Telegram начальник городской военной администрации Роман Мрочко.

По его словам, около 7.00 мужчина 1959 года рождения на остановке попал под обстрел и получил минно-взрывную травму и осколочное ранение грудной клетки.

Второй пострадавший – мужчина 1970 года рождения – госпитализирован с минно-взрывной травмой.

Кроме того, в больницу привезли 75-летнего мужчину в тяжелом состоянии. У него взрывная травма и осколочные ранения, рассказал Мрочко.

«Все трое были ранены в Днепровском районе Херсона. Двое последних – из-за сброса взрывчатки с дрона», – написал он.

Позже Мрочко сообщил в Telegram о пострадавшей после атаки БПЛА женщине 1979 года рождения.

Еще одна 82-летняя женщина с взрывной травмой и осколочными ранениями была доставлена в одну из херсонских больниц в результате сброса оккупантами взрывчатки с дрона после 11.00, рассказал начальник ГВА в Telegram.

Обе женщины были ранены во время российской атаки Днепровского района Херсона.

Также к медикам за помощью обратилась женщина 1969 года рождения, которая получила, в частности, минно-взрывную травму при обстреле врагом центра Херсона, добавил в Telegram Мрочко.

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: