Сибига объяснил, какие действия России покажут серьезность ее намерений по миру в Украине

Сибига объяснил, какие действия России покажут серьезность ее намерений по миру в Украине

Сибига объяснил, как на фронте действуют украинцы
Фото: Andrij Sybiha / Facebook

Страна-агрессор Россия не ответила на предложение Украины о продлении перемирия и на период после Пасхи. Об этом 20 апреля заявил в соцсети X министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.

«Вчера Украина предложила продлить режим прекращения огня после полуночи. Мы готовы к 30-дневной полной тишине, если Россия взаимно к этому готова. Но ответа Москвы мы так до сих пор и не услышали», – написал он.

Украинский дипломат подчеркнул, что «действия России после полуночи, завтра и в течение недели покажут истинное отношение России к мирным усилиям США и предложению 30-дневного полного прекращения огня».

«Они, [действия РФ] продемонстрируют, серьезно ли Россия относится к миру, или вчерашние заявления [нелегитимного президента РФ Владимира] Путина были просто манипуляциями», – считает Сибига.

Он отметил, что российские войска и дальше атакуют украинские позиции, несмотря на некоторое снижение боевой активности 19 и 20 апреля.

«Украина реагирует должным образом и ответственно, и мы отвечаем взаимностью как на огонь, где он возникает, так и на тишину, где она сохраняется», – подчеркнул Сибига.

Зарядившись в соответствующем “Easter Ceasefire”, мы должны остаться не столько Москвы, чтобы ответить на наш подход к продлению ceasefire до 30 дней.

Although there has been some reduction in combat activity yesterday and today, Russian forces has continued to attack Ukrainian positions.

— Andrii Sybiha 🇺🇦 (@andrii_sybiha) April 20, 2025

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: