
Сибига объяснил, как на фронте действуют украинцы
Фото: Andrij Sybiha / Facebook
Страна-агрессор Россия не ответила на предложение Украины о продлении перемирия и на период после Пасхи. Об этом 20 апреля заявил в соцсети X министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
«Вчера Украина предложила продлить режим прекращения огня после полуночи. Мы готовы к 30-дневной полной тишине, если Россия взаимно к этому готова. Но ответа Москвы мы так до сих пор и не услышали», – написал он.
Украинский дипломат подчеркнул, что «действия России после полуночи, завтра и в течение недели покажут истинное отношение России к мирным усилиям США и предложению 30-дневного полного прекращения огня».
«Они, [действия РФ] продемонстрируют, серьезно ли Россия относится к миру, или вчерашние заявления [нелегитимного президента РФ Владимира] Путина были просто манипуляциями», – считает Сибига.
Он отметил, что российские войска и дальше атакуют украинские позиции, несмотря на некоторое снижение боевой активности 19 и 20 апреля.
«Украина реагирует должным образом и ответственно, и мы отвечаем взаимностью как на огонь, где он возникает, так и на тишину, где она сохраняется», – подчеркнул Сибига.
Зарядившись в соответствующем “Easter Ceasefire”, мы должны остаться не столько Москвы, чтобы ответить на наш подход к продлению ceasefire до 30 дней.
Although there has been some reduction in combat activity yesterday and today, Russian forces has continued to attack Ukrainian positions.
— Andrii Sybiha 🇺🇦 (@andrii_sybiha) April 20, 2025
Источник: gordonua.com
