Сотрудниц киевского колледжа подозревают в организации схемы уклонения от мобилизации в Кропивницком

Сотрудниц киевского колледжа подозревают в организации схемы уклонения от мобилизации в Кропивницком

По данным СБУ, стоимость «услуг» составила около 100 тыс. грн с одного клиента
Фото: Управління СБ України в Кіровоградській області / Facebook

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали сотрудницу и бывшую руководительницу отдела одной из киевских академий, подозреваемых в организации схемы уклонения от мобилизации в Кропивницком. Об этом 11 октября в Facebook сообщила пресс-служба управления СБУ в Кировоградской области.

По данным следствия, женщины, вероятно, на системной основе могли требовать взятки у мужчин призывного возраста за фиктивное поступление на дневной стационар с целью получения отсрочки от призыва на военную службу в ряды ВСУ.

Как сообщал «Укринформ», речь идет о работницах Киевского профессионального колледжа бизнеса и аналитики Национальной академии статистики, учета и аудита.

Стоимость таких «услуг» составляла около 100 тыс. грн с одного клиента, уточнили в спецслужбе.

«Оперативщики СБУ задержали бывшую сотрудницу академии «на горячем» во время получения первой части суммы неправомерной выгоды и выдачи уклонисту документа о его зачислении на обучение. Во время обысков у фигурантки обнаружен и изъят мобильный телефон, денежные средства и списки студентов очной формы обучения академии», – говорится в сообщении.

Фигурантке сообщили о подозрении в принятии предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: