
Инцидент с дронами не заставил что-то менять в визите Зеленского в Ирландию, сообщил его советник
Фото: president.gov.ua
Инцидент с неизвестными военными дронами, которые преследовали самолет президента Украины Владимира Зеленского перед его посадкой в Дублине, не повлиял на визит главы Украинского государства в Ирландию. Об этом в ночь на 5 декабря сообщил журналистам советник Зеленского по коммуникациям Дмитрий Литвин, его цитирует «РБК-Украина».
4 декабря The Journal проинформировал, что самолет Зеленского перед посадкой в аэропорту Дублина вечером 1 декабря сопровождали четыре неизвестных дрона военного типа. Беспилотники летели в направлении траектории полета самолета Зеленского, нарушив бесполетную зону.
Борт украинского президента приземлился в аэропорту Дублина немного ранее запланированного времени. При этом дроны достигли места пролета самолета Зеленского именно в тот момент, когда он ожидался там, подчеркнул The Journal.
Пока неизвестно, кто запустил и управлял дронами, а также где они сейчас находятся.
«За безопасность отвечает принимающая сторона. По их данным, действительно были такие дроны, но это не повлияло на визит и не заставило что-то менять в визите», – прокомментировал инцидент Литвин.
Источник: gordonua.com
