Сырский: Очень важно, чтобы все граждане Украины выполнили свой конституционный долг

Сырский: Очень важно, чтобы все граждане Украины выполнили свой конституционный долг

Сырский отметил, что без мобилизации не сможет создать новые резервы и бригады
Фото: Головнокомандувач ЗС України / CinC AF of Ukraine / Facebook

Главком ВСУ Александр Сырский заявил о важности того, чтобы все граждане Украины, в том числе те, кто живет за границей, встали на защиту страны. Об этом он сказал в интервью The Guardian, опубликованном 24 июля.

Сырский указал, что без мобилизации он не сможет создать новые резервы и бригады, которые необходимы, поскольку страна-агрессор Россия наращивает свои сухопутные войска – к концу 2024 года планируется увеличение их численности в Украине до 690 тыс. человек.

Как указал главком ВСУ, «очень важно, чтобы все граждане Украины выполнили свой конституционный долг».

Сырский призвал украинцев, живущих за пределами страны, также принять участие в этом.

Он выразил надежду, что «после победы они смогут рассказать своим детям, где они были, когда все граждане Украины сражались в таких ожесточенных боях».

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: