
В Курской области с 6 августа идут бои, в РФ заявили о 28 населенных пунктах «под контролем противника»
Фото: yandex.ru (иллюстративное)
СБУ сообщила 12 августа в Telegram, что фиксирует попытки российских спецслужб использовать ситуацию в Курской области страны-агрессора РФ для безосновательных обвинений украинских защитников в совершении военных преступлений.
Отмечается, что для этого российская сторона создает и распространяет различные фейки и информационные вбросы.
«В ближайшее время российские спецслужбы могут прибегнуть к инсценировке преступлений, в частности, в отношении гражданского населения Курской области, чтобы в дальнейшем обвинить в их совершении украинскую сторону», – подчеркнули в СБУ.
Там отметили, что такие попытки «напрасны, и не будут влиять ни на наступательные действия ВСУ, ни на мнение международных партнеров» Украины.
«Силы обороны Украины доказали всему миру, что четко придерживаются правил и обычаев ведения войны. В частности, как по обращению с военнопленными РФ, так и в отношении гражданского населения, – говорится в сообщении. – Украинские воины неуклонно приближают победу Украины. И никакие вражеские ИПСО не станут этому помехой».
Источник: gordonua.com
