В Брянской области РФ были сбиты два вертолета и два самолета российских войск – СМИ

В Брянской области РФ были сбиты два вертолета и два самолета российских войск – СМИ

13 мая в российской Брянской области были сбиты вертолеты Ми-8 и самолеты Су-34 и Су-35 вооруженных сил РФ. Об этом сообщает со ссылкой на собственные источники российский Telegram-канал Mash, на него также ссылается «Медуза».

«Оба Ми-8 упали над Клинцами. Су-34 и Су-35 разбились рядом с украинской границей под Стародубом», – говорится в посте.

По версии Mash, самолеты и вертолеты «возвращались с боевого задания и попали под точечный обстрел», в связи с чем российские силовики развернули в регионе план «Перехват».

Telegram-канал отмечает, что не выжил ни один россиянин, находившийся в летательных аппаратах. Канал опубликовал видео крушения вертолета, как утверждается, в Унечском районе Брянской области, рядом с деревней Волкустичи.

Падение вертолета в Клинцах подтвердил в Telegram губернатор Брянской области Александр Богомаз.

«Сегодня в Клинцах произошло крушение вертолета. В результате происшествия среди гражданских есть один пострадавший – женщина. […] Повреждено пять домовладений», – написал он.

Telegram-канал Baza опубликовал видео якобы с места падения Су-34.

Контекст:

Ранее было известно о двух сбитых в Брянской области объектах российских оккупантов – вертолете Ми-8 и истребителе-бомбардировщике Су-34.

Юрий ЗИНЕНКО
редактор, журналист

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: