В Днепре депутата и двух чиновников подозревают в хищении 7,5 млн грн на строительстве детских площадок

В Днепре депутата и двух чиновников подозревают в хищении 7,5 млн грн на строительстве детских площадок

Подозреваемые завышали цены на материалы и услуги при строительстве детской инфраструктуры
Фото: ЕРА

В Днепре группу людей с участием чиновников подозревают в хищениях из бюджета на строительстве детской инфраструктуры. Об этом 8 апреля сообщает Национальная полиция Украины. 

В состав группы вошли депутат Днепровского горсовета, директор коммунального предприятия и его заместитель, а также представители подрядчика, рассказали правоохранители.

Фигуранты завышали стоимость материалов и вносили фиктивные услуги в акты выполненных работ на строительстве детских площадок.

«На основании отчетов на счета компаний-подрядчиков были перечислены средства из бюджета в полном объеме. Разницу в сумме, а это почти 7,5 млн грн, распределили между всеми участниками схемы», – говорится в сообщении.

Суд взял подозреваемых под стражу с правом выхода под залог в 30 млн грн. 

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: