В Каменском мошенница «продавала» несуществующих щенков

В Каменском мошенница «продавала» несуществующих щенков

В Каменском мошенница «продавала» несуществующих щенков

В Каменском полицейские разоблачили женщину в мошенничестве во время продажи домашних животных. Во всех случаях потерпевшие намеревались приобрести через Интернет собак малых пород. Деньги перечисляли, однако животных так и не получали.

Как сообщили в Каменском районном управлении полиции, правоохранители установили, что таким образом подозреваемая обманывала граждан в течение трех месяцев. 33-летняя ранее судимая местная жительница на разных интернет-сайтах размещала объявления о продаже щенков малых пород. С потенциальными покупателями сразу договаривалась о предоплате и обещала отправить щенка на автомобиле прямо к месту назначения.

К моменту аванса мошенница постоянно переписывалась с покупателями и присылала им фото животного. А уже после поступления части денег на банковскую карту меняла номер мобильного телефона и личные данные на доске объявлений.

30 ноября по согласованию с Каменской окружной прокуратурой женщине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Также в ходе досудебного расследования будет проверена причастность женщины к совершению аналогичных преступлений.

Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram

Источник: mis.dp.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: