
Жар от пламени расплавил пластик и металл в большом радиусе от трубопровода
Фото: EPA
На газопроводе в поселке Путра-Хайтс, недалеко от Куала-Лумпур – столицы Малайзии, произошел взрыв и возник масштабный пожар. Об этом 1 апреля сообщило New Straits Times.
По словам генерального директора пожарно-спасательного управления Датука Нор Хишама Мохаммеда, огонь поднялся на высоту более 100 футов (свыше 30 м).
Инцидент произошел на газопроводе национальной нефтяной компании Малайзии Petronas Gas Berhad, подтвердила пресс-служба предприятия в соцсети X.
«Линия была изолирована, о чем сообщено властям. Мы отдаем приоритет безопасности, защите окружающей среды и газоснабжения», – говорится в сообщении.
ПЕТРОНАС заверил, что fire ha occurred на ПЕТРОНАС Gas Berhad pipeline вблизи Putra Heights, Subang Jaya, Selangor на 1 апреля 2008 года в 0810hrs.
Линия должна быть изолирована и authorities notified. Мы являемся prioritizing safety, environmental protection and gas supply security.
— PETRONAS (@Petronas) April 1, 2025
NST также проинформировало, что жар от пламени был виден за несколько километров, он расплавил пластик и металл в большом радиусе от трубопровода. Взрывы, сопровождавшие пожар, сотрясали землю.
Поскольку трубопровод расположен близко к жилым районам, в домах возникли пожары. В общей сложности пострадали 227 домов, 79 – сгорели.
Кроме того, Мохаммед сообщил о 365 поврежденных транспортных средствах.
145 человек обратились за медицинской помощью, добавил он.
Фото: EPA Фото: EPA Фото: EPA Фото: EPA
Источник: gordonua.com
