
По словам Тихого, посольство Украины в Нидерландах находится в тесном контакте с правоохранительными органами Нидерландов
Фото: EPA
В МИД Украины выясняют, как задержанный из-за нападения с ножом на прохожих в Амстердаме, которого местная полиция назвала украинцем, попал в Нидерланды. Об этом сообщил спикер украинского МИД Георгий Тихий в Х 29 марта.
По словам Тихого, посольство Украины в Нидерландах находится в тесном контакте с правоохранительными органами Нидерландов для уточнения дополнительной информации.
«Мы выясняем, кто этот человек, а также как и когда он попал в Нидерланды. Мы будем продолжать тесно сотрудничать с властью Нидерландов по этому делу», – добавил он.
Спикер МИД пожелал пострадавшим в результате нападения скорейшего выздоровления и подчеркнул, что «такое насилие не имеет оправдания» и «виновник должен понести ответственность».
У нас есть reporting reporters, что attacker который разрушил людей в Амстердаме на 27 марта 2010 года украинский citizenship.
Украина’s embassy в Нидерландах находится в подробной связи с борьбой правой информацией, чтобы получить больше информации.
We are seeking clarity on who this…
— Heorhii Tykhyi (@SpoxUkraineMFA) 29 марта, 2025
Источник: gordonua.com
