В ОПУ отреагировали на слова экс-премьера Израиля о том, что Путин обещал ему не убивать Зеленского

В ОПУ отреагировали на слова экс-премьера Израиля о том, что Путин обещал ему не убивать Зеленского

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал «странными инсайдами» заявления бывшего премьер-министра Израиля Нафтали Беннета, который утверждал, что президент России Владимир Путин обещал ему не убивать главу Украинского государства Владимира Зеленского.

Об этом он написал в Twitter.

«Возникают странные инсайды эксов о «посредничестве»: Путин якобы давал «гарантии не убивать», а «Запад прервал перспективные переговоры». Но все это фикция. За российским вторжением стоит не «расширение НАТО», гарантии безопасности или санкции, а желание России уничтожить Украину и убивать украинцев», – заявил Подоляк. 

Беннет занимал должность премьер-министра Израиля около года – с июня 2021-го по июнь 2022 года. В феврале 2023 года почти пятичасовое интервью Беннета израильскому публицисту Ханоху Дауму. В интервью он, в частности, заявил, что Путин во время встречи в Москве обещал ему не убивать Зеленского, а переговоры с главой Кремля он якобы вел в координации со странами Запада – США, Германией и Францией. 

Алина ГРЕЧАНАЯ
журналистка

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: