В РФ самолет с 111 пассажирами на борту совершил аварийную посадку после разгерметизации салона. Это 11-й инцидент с российскими авиакомпаниями в декабре

В РФ самолет с 111 пассажирами на борту совершил аварийную посадку после разгерметизации салона. Это 11-й инцидент с российскими авиакомпаниями в декабре

Самолет вернулся в Минеральные Воды после срабатывания датчика давления в салоне, отметили росСМИ
Фото: Авиакомпания «Россия» / Telegram (иллюстративное)

Самолет авиакомпании «Россия» рейса Минеральные Воды – Санкт-Петербург 8 декабря совершил аварийную посадку в аэропорту вылета после срабатывания датчика давления. Об этом российскому пропагандистскому агентству ТАСС сообщили в компании.

Там указали, что во время выполнения полета на самолете Airbus, на борту которого находились 111 человек, произошло кратковременное срабатывание датчика давления.

Командир воздушного судна принял решение о возврате в аэропорт вылета.

«Сработал датчик, информирующий о разгерметизации, на борту самолета, который вылетел в 17.50 (16.50 по Киеву.«ГОРДОН») из Минвод в Санкт-Петербург, – написал в Telegram губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. – Инцидент произошел вскоре после взлета. Самолет вернулся в Минводы, он уже приземлился. По оперативной информации, пострадавших в результате происшествия нет».

The Moscow Times написало в Telegram, что Airbus А319-111 авиакомпании «Россия» – это 11-й самолет российской авиакомпании, который столкнулся с инцидентом во время рейса в декабре. Санкции, введенные после полномасштабного вторжения в Украину, отрезали страну-агрессора Россию от обслуживания лайнеров и поставок оригинальных запчастей, отмечает издание.

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: