
Местные паблики сообщают о взрывах в районе двух аэродромов
Скриншот: ASTRA / Telegram
В ночь на 24 декабря в Ростовской области страны-агрессора России была атака беспилотников. Об этом сообщил в Telegram и. о. губернатора региона Юрий Слюсарь.
По его версии, была атака в Миллеровском и Тарасовском районах, где ночью якобы «уничтожено и подавлено средствами радиоэлектронной борьбы» четыре БПЛА, а в районе города Миллерово – восемь.
И. о. губернатора отмечал, что атака началась с 21.00 понедельника, 23 декабря.
Слюсарь написал, что пострадавших нет, а «информация о последствиях на земле уточняется».
Telegram-канал «Ростов главный» сообщил о «серьезном накате» на военный аэродром в Миллерово.
«Работает ПВО. Также отдаленные взрывы слышно в Морозовске (там еще один аэродром)», – отметил паблик.
В этом же посте написали, что «план врага понятен».
«Уничтожит наши нефтезаводы, чтобы встала техника. Потом разбомбить аэродромы, чтобы снять угрозу с воздуха. После этого, по доктрине НАТО, нас атакуют основные силы», – рассуждают в стране-агрессоре.
Нефтезаводы в Ростовской области силы обороны Украины уже атаковали.
В Таганроге (тоже Ростовская область) власти объявляли ракетную опасность.
В Telegram руководитель Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины Андрей Коваленко сообщил о «дискотеке на аэродроме в Миллерово».
«Для России – стратегический аэродром в Ростовской области. Служит базой для фронтовой авиации, выполняющей задачи по поддержке российской пехоты, действующей на востоке и юге Украины», – написал он.
Источник: gordonua.com
