
Для потребителей «Укрэнерго» будет действовать одна очередь отключений света
Фото: EPA
В среду, 20 ноября, с 6.00 до 22.00 в Украине будет действовать одна очередь отключений электроэнергии. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба «Укрэнерго».
Энергетики напомнили, что к таким ограничениям прибегают из-за повреждений энергообъектов, которые страна-агрессор РФ нанесла в результате массированной ракетно-дроновой атаки в ночь на 17 ноября.
«Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить поврежденное оборудование. Пожалуйста, потребляйте электроэнергию экономно, когда она появляется по графику. График отключений по вашему адресу можете узнать на официальных страницах оператора системы распределения», – говорится в сообщении.
Самой сложной была ситуация в Одесской области. Сотни тысяч жителей остались без электро-, водо- и теплоснабжения. Впрочем, 19 ноября ДТЭК в Telegram заявила, что в среду с 6.00 Одесская область может вернуться к графикам стабилизационных отключений.
«Отключения могут корректироваться в течение дня в случае, если «Укрэнерго» будет обновлять команды согласно ситуации в энергосистеме», – отметили энергетики.
Источник: gordonua.com
