
США сохраняют значительные рычаги влияния на РФ и Украину, считает Вэнс
Фото: EPA
Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил в Х 20 февраля, что российские оккупанты имеют «огромное численное преимущество» в живой силе и вооружении в Украине, и оно будет сохраняться независимо от дальнейших пакетов помощи Украине от стран Запада.
При этом он отметил, что «помощь пока поступает».
«Соединенные Штаты сохраняют значительные рычаги влияния на обе стороны конфликта, – написал Вэнс. – Для прекращения конфликта нужно поговорить с людьми, которые причастны к его началу и поддержке».
По словам Вэнса, в администрации США считают, что продолжение полномасштабной войны – плохо для России, для Украины и для Европы.
«Но самое главное – это плохо для Соединенных Штатов. […] Мы должны стремиться к миру, и мы должны стремиться к этому сейчас», – подчеркнул американский вице-президент.
This is moralistic garbage, which is unfortunately the rhetorical currency of the globalists because they have nothing else to say.
For three years, President Trump and I have made two simple arguments: first, the war wouldn’t have started if President Trump was in office;… https://t.co/xH33s6X5yf
— JD Vance (@JDVance) February 20, 2025
Источник: gordonua.com
